USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Depto Con Vista A La Montana A 5 Min Del Centro Ushuaia Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Depto Con Vista A La Montana A 5 Min Del Centro

ex. Departamento En Ushuaia, Cerca Del Centro

Reservar online
2026-09-28
2026-09-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

21

Depto Con Vista A La Montana A 5 Min Del Centro


Depto Con Vista A La Montana A 5 Min Del Centro Apartamento Ushuaia de 50 m² fica primordial em Ushuaia, a caminhada de 5 minutos do Casino Club Ushuaia. Os hóspedes podem usar Wi-Fi por motivos de negócios ou lazer.

O local está situado a apenas 1.5 km do Museu Marítimo Do Presídio De Ushuaia e nas proximidades do Museu do Fim do Mundo. Além disso, o apartamento Depto Con Vista A La Montana A 5 Min Del Centro está localizado a 10 minutos a pé de Parque Nacional Tierra del Fuego.

Com vistas para a montanha, este apartamento inclui local de descanso e área de estar. A ocupação máxima dos 1 quartos é de 3 hóspedes. Para maior comodidade, são fornecidos 1 banheiros. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também podem ser encontrados.

As comodidades auto-suficientes incluem cozinha com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha. A estação rodoviária mais próxima, Cementerio Viejo, fica a 250 metros de distância.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Cofre
  • Animais de estimação não permitidos
  • Elevador
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Piso de madeira

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 20:00
Check-out: às 10:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Depto Con Vista A La Montana A 5 Min Del Centro?

    Os hóspedes do apartamento Depto Con Vista A La Montana A 5 Min Del Centro podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, HMS Justice, localizados à 11 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu Marítimo Do Presídio De Ushuaia (a 1.5 km) bem como Museu do Fim do Mundo (a 1.4 km).
  • ❓

    A que distância do apartamento Depto Con Vista A La Montana A 5 Min Del Centro fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 15 para chegar do apartamento Depto Con Vista A La Montana A 5 Min Del Centro ao centro da cidade.
  • ❓

    Qual é o preço da reserva do apartamento Depto Con Vista A La Montana A 5 Min Del Centro?

    O preço da reserva do apartamento Depto Con Vista A La Montana A 5 Min Del Centro é $79.
  • ❓

    O apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-28
2026-09-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Depto Con Vista A La Montana A 5 Min Del Centro, Argentina

Gobernador Deloqui 1419 4c, Ushuaia, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © ushuaiahotelspage.com

All rights reserved